Workshops

9+
Musik:Werkstatt
Einwöchiger Workshop 
für Kinder
MO 3.7. bis FR 7.7. jeweils 8:00–17:00 (inkl. Mittagessen)
Leitung: Stefanie Sourial (Performerin) und Sara Paloni (pink noise)

Workshops im Rahmen von SHAKE THE BREAK:

3,5+
Von Seepferdchen & Seifenblasen
Einwöchiger Workshop für Kinder
MO 24.7. bis FR 28.7. jeweils 09:30–10:30
Leitung: Suni Löschner

6+
Afrikanischer Kindertanz
Einwöchiger Workshop für Kinder
MO 24.7. bis FR 28.7. jeweils 10:15–11:45
Leitung: Mamadou M'Baye

6+
Tetris
Einwöchiger Workshop für Kinder
MO 17.7. bis FR 21.7. jeweils 10:15–11:45
Leitung: Maartje Pasman

7+
Marshmellow-Mantra
Einwöchiger Workshop für Kinder
MO 17.7. bis FR 21.7. jeweils 10:00–14:00
Leitung: Laura Steinhöfel

7+
Let's Play
Einwöchiger Workshop für Kinder
MO 31.7. bis FR 4.8. jeweils 10:30–14:30
Leitung: Grischka Voss

8+
Gemeinsam.Tanzen
Einwöchiger Workshop für Kinder
MO 7.8. bis FR 11.8. jeweils 10:00–12:00
Leitung: Suni Löschner und Katharina Weinhuber

8+
Mellow Yellow
Einwöchiger Workshop für Kinder
MO 24.7. bis FR 28.7. jeweils 10:15–11:45
Leitung: Vera Rosner & Frans Poelstra

9+
Afrofusion Dance
Einwöchiger Workshop für Kinder
MO 31.7. bis FR 4.8. jeweils 12:00–13:30
Leitung: Futurelove Sibanda

9+
Becoming Animal
Einwöchiger Workshop für Kinder
MO 31.7. bis FR 4.8. jeweils 10:00–11:30
Leitung: Bruno Caverna

10+
Ninja-Training
Einwöchiger Workshop für Kinder
MO 24.7. bis FR 28.7. jeweils 12:00–14:00
Leitung: Florentina Holzinger & Btissame Amadour

10+
Bodyparkour
Einwöchiger Workshop für Kinder
MO 17.7. bis FR 21.7. jeweils 12:00–13:30
Leitung: Ákos Hargitay

11+
Summer Groove
Einwöchiger Workshop
MO 7.8. bis FR 11.8. jeweils 10:15–12:15
Leitung: Romy Kolb

12+
Richtig Falsch!
Einwöchiger Workshop
MO 24.7. bis FR 28.7. jeweils 11:00–13:00
Leitung: Steffi Jöris

13+
Making Dances
Einwöchiger Workshop
MO 17.7. bis FR 21.7. jeweils 10:30–14:30
Leitung: Sanja Tropp Frühwald

13+
Urban Styles
Einwöchiger Workshop
MO 31.7. bis FR 4.8. jeweils 10:15–11:45
Leitung: Daybee Dorzile

14+
Das Glück dieser Erde
Einwöchiger Workshop
MO 7.8. bis FR 11.8. jeweils 10:30–14:30
Leitung: Jonathan Achtsnit


7 - 99
Lange Nasen haben kurze Beine
Familienworkshop

DI 27.12. 14:00-17:00

Leitung: Johanna Jonasch

7+
Mit Eselsohren im Walfischbauch
2-tägiger Workshop für Kinder

MI 28. & DO 29.12. jeweils 14:30-17:30

Leitung: Johanna Jonasch

7 - 99
ACHTUNG: Rollentausch!
Familienworkshop

DI 3.1. 10:00-13:00
SA 7.1. 10:00-13:00

Leitung: Grischka Voss

6+
Tierisch unterwegs
Theaterworkshop für Kinder

DI 3.1. 9:30-11:30
MI 4.1. 9:30-11:30
MI 4.1. 14:00-16:00
FR 6.1. 9:30-11:30
Leitung: Matthias Kreinz

5+
Herr Popo kauft ein
2-tägiger Theaterworkshop für Kinder

MI 4. & DO 5.1. 10:00-11:30
Leitung: Grischka Voss

6+
Tetris

Tanzworkshop für Kinder

MO 6.2. / DI 7.2. / MI 8.2. jeweils 10:00–13:00
Leitung: Maartje Pasman

10+
Urban Playground
Tanzworkshop für Kinder
MO 6.2. / DI 7.2. / MI 8.2. jeweils 14:00-17:00
Leitung: Romy Kolb

Auge