Leitung

Corinne Eckenstein
Künstlerische Leitung & Geschäftsführung
T: +43 1 522 07 20
E: office@dschungelwien.at

Alexandra Hutter
Kaufmännische Leitung & Geschäftsführung
T: +43 1 522 07 20 22
E: a.hutter@dschungelwien.at

Marianne Artmann
Dramaturgie &
Assistenz der künstlerischen Leitung
T: +43 1 522 07 20 12
E: m.artmann@dschungelwien.at

Hannes Röbisch
Technische Leitung
T: +43 1 522 07 20 16
E: h.roebisch@dschungelwien.at
 

Team

Martha Melmuk
Office
T: +43 1 522 07 20 19
E: office@dschungelwien.at 
E: m.melmuk@dschungelwien.at

Fariba Mosleh
Produktionsleitung
T: +43 1 522 07 20 13
E: f.mosleh@dschungelwien.at
 

Christina Pröll
Office, Vermietungsanfragen
T: +43 1 522 07 20 19
E: office@dschungelwien.at
E: c.proell@dschungelwien.at

Bettina Lukitsch
Presse & Kommunikation
T: +43 1 522 07 20 27
E: b.lukitsch@dschungelwien.at
 

  Benedict Thill
  Presse & Kommunikation
  T: +43 1 522 07 20 26
  E: b.thill@dschungelwien.at

Ulla Steyrleuthner
Kunstvermittlung & Kooperationen
T: +43 1 522 07 20 31
E: u.steyrleuthner@dschungelwien.at
 

Eva Rainer
 Pädagogische Institutionen
& Assistenz der Dramaturgie
 T: +43 1 522 07 20 24
 E: e.rainer@dschungelwien.at

 Katrin Svoboda
Pädagogische Institutionen
T: +43 1 522 07 20 21
E: k.svoboda@dschungelwien.at

Sarah Schachner-Nedherer
Leitung Publikumsservice
T: +43 1 522 07 20 25
E: s.schachner-nedherer@dschungelwien.at

TECHNIK 

Christopher Corsmann
Mirza Kebo
Ramona Mauser
Christo Novak
Valentin Danler (Lehrling)
Sebastian Meyer (in Karenz)


PUBLIKUMSSERVICE / Kassa 

Jakob Lechner
Janina Haring
Johanna Rülling
Juri Schneidemesser


PUBLIKUMSSERVICE / Garderobe

Paula Hutter
Nadine Schimetta
Galina Akhmad Khomayun
Bettina Langegger

EXTERNE MITARBEITERiNNEN 

Karl Grünböck
Buchhaltung


Gerhard Pinter
EDV


Luisa Klobassa und Emanuel Jesse
Grafik & Illustration

Auge