Leitung

Corinne Eckenstein
Künstlerische Leitung & Geschäftsführung
T: +43 1 522 07 20
E: office@dschungelwien.at

Alexandra Hutter
Kaufmännische Leitung & Geschäftsführung
T: +43 1 522 07 20 22
E: a.hutter@dschungelwien.at


Marianne Artmann
Dramaturgie &
Assistenz der künstlerischen Leitung
T: +43 1 522 07 20 12
E: m.artmann@dschungelwien.at

Hannes Röbisch
Technische Leitung
T: +43 1 522 07 20 16
E: h.roebisch@dschungelwien.at
 

Team

Büsra Ugurlu
Office (Lehrling)
T: +43 1 522 07 20 19
E: office@dschungelwien.at
E: b.ugurlu@dschungelwien.at

Christina Pröll
Produktionsleitung
T: +43 1 522 07 20 13
E: c.proell@dschungelwien.at

Fariba Mosleh 
(Bildungskarenz)
Produktionsleitung
T: +43 1 522 07 20 13
E: f.mosleh@dschungelwien.at
 

Annamária Kemethofer-Waliczky
Produktion, Vermietungsanfragen
T: +43 1 522 07 20 14
E: a.waliczky@dschungelwien.at
 

Bettina Lukitsch
Presse & Kommunikation
T: +43 1 522 07 20 27
E: b.lukitsch@dschungelwien.at
 

  Benedict Thill
  Presse & Kommunikation
  T: +43 1 522 07 20 26
  E: b.thill@dschungelwien.at

Ulla Steyrleuthner
(in Karenz)
Kunstvermittlung & Kooperationen
T: +43 1 522 07 20 31
E: u.steyrleuthner@dschungelwien.at
 

 Katrin Svoboda
Pädagogische Institutionen
T: +43 1 522 07 20 21
E: k.svoboda@dschungelwien.at


Sarah Schachner-Nedherer
Leitung Publikumsservice
T: +43 1 522 07 20 25
E: s.schachner-nedherer@dschungelwien.at

TECHNIK 

Christopher Corsmann
Valentin Danler
Susanne Haunlieb
Mirza Kebo
Christo Novak
Michael Zweimüller


PUBLIKUMSSERVICE / Kassa 

Janina Haring
Vanja Krajnc
Juri Schneidemesser


PUBLIKUMSSERVICE / Garderobe

Galina Akhmad Khomayun
Martha Melmuk
Nadine Schimetta
Julian Siffert

PUBLIKUMSSERVICE / Vorstellungsdienst

Ruth Erharter
Philipp Moritz
Lea Sumey

EXTERNE MITARBEITERiNNEN 

Karl Grünböck
Buchhaltung

Gerhard Pinter
EDV

Luisa Klobassa und Emanuel Jesse
Grafik & Illustration 

Rainer Berson, Franzi Kreis
Fotografie & Video